+7 901 715-1632 - коттеджи
+7 985 768-3023 - свадьбы
Не дозвонились? Оставьте заявку и мы вам перезвоним в течение дня.

5 причин, почему отдых на природе полезен

26апреля 5 причин, почему отдых на природе полезен

А вы когда-нибудь задумывались, есть ли на самом деле польза от отдыха на природе?
Многие жители крупных городов, с наступлением лета, сразу же едут в Подмосковье, но как к этому относится ваш организм? Ответ знает каждый. Конечно же положительно. Но только в том случае, если вы едете с целью получить заряд энергии и расслабиться, а не на неделю дискотек и вечеринок. Сейчас мы расскажем, какую именно пользу вы получаете, предпочитавши отдых в лесу или у озера.

причина №1. Солнце обогащает витамином D, который нужен каждому

Выбравшись на природу, вы наконец-то покидаете душные квартиры и офисы с сухим от кондиционера воздухом, и выходите «в свет». Под воздействием лучей солнца, вырабатывается витамин D, который способствует улучшению настроения, уменьшает риск развития онкологии, снижает давление и расслабляет тело. Но помните, что все нужно в меру! При длительном пребывании на солнце следует пользоваться кремами с SPF.

причина №2. Природа как Антистресс

Научно доказано, что человек, который часто бывает или живет на природе, более спокойный и уравновешенный. А все потому, что сильная занятость, шум, электроприборы и грязный воздух больших городов негативно влияют не только на здоровье, но и на психическое состояние человека.
Если вы чувствуете, что раздражительность взяла верх над разумом, то срочно снимайте дом в Подмосковье и уезжайте туда хотя бы на пару дней. Вот увидите, результат не заставит себя ждать!

лебеди гост.jpg 123455.jpg

ПРИЧИНА №3. Физические нагрузки способствуют выработке эндорфина

Отдых на природе, зачастую подразумевает собой хоть какую-то активность. Будь то езда на велосипеде, прогулки по лесу, плаванье или игра в волейбол. Все это способствует улучшению настроения за счет выработки гормона радости - эндорфина. Так что если депрессия застала вас врасплох, то знайте - это все от малоподвижного образа жизни.

ПРИЧИНА №4. Концентрация внимания и продуктивность

Чувствуете себя подавленным? Все лень и работать совсем не хочется? Не допустите, чтобы это состояние перешло в депрессию. Снимите коттедж на сутки у леса или реки. Свежий воздух очень полезен для организма. Кислород, который поступает в головной мозг, обогащает его и способствует выработке серотонина. В свою очередь, это вещество влияет на память, настроение, социальное поведение и работоспособность.

ПРИЧИНА №5. Отдых помогает переосмыслить жизнь

Наверняка, вы знаете, что наш мозг работает даже когда мы спим. Обычно он требует 20% от энергии тела. Но если перед нами стал тяжелый выбор или нужно решить какую-то проблему, то мозг становится более энергозатратным. Для того что бы жить без срывов и депрессий, нужно давать ему отдыхать. Природа - лучшее средство для релакса. Если есть возможность, то езжайте в Подмосковье, снимите маленький, уютный коттедж или домик, и дайте своему телу и мозгу расслабиться.

снять коттедж на сутки.jpg камин.jpg 

аренда коттеджа в подмосковье.jpg снять коттедж в подмосковье.jpg

 


+7 901 715-1632 - коттеджи
+7 985 768-3023 - свадьбы



© Парк-отель "Экодеревня «Бабин Двор». В гармонии с природой.
Наш адрес
Московская область, Солнечногорский район, деревня Васюково
Парк- отель "Экодеревня «Бабин Двор»

Мы в соцсетях